Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Транспортная прокуратура (Д)

19 февраля 2021 года «Обратная связь». Нерюнгринская транспортная прокуратура приняла меры к устранению нарушений прав авиапассажиров в аэропорту Нерюнгри

Нерюнгринская транспортная прокуратура с привлечением специалистов территориального отдела управления Роспотребнадзора по Республике Саха (Якутия) и филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Саха (Якутия)» в Нерюнгринском районе проверила исполнение законодательства в сфере защиты прав потребителей и санитарно-эпидемиологического благополучия населения в аэропорту Нерюнгри.

Основанием послужила публикация в СМИ сообщений о жалобах пассажиров на низкую температуру в здании аэровокзала и нарушение санитарных норм.

В ходе проверки установлено, что температура воздуха в залах ожидания и вылета аэровокзала составила от 11,3 до 13,3 градусов Цельсия при норме не менее 20 градусов. Кроме того, выявлены нарушения санитарных правил при проведении обеззараживающих мероприятий.

Транспортный прокурор генеральному директору ФКП «Аэропорты Севера» внес представление об устранении нарушений.

Кроме того, в отношении директора аэропорта Нерюнгри возбуждены дела об административных правонарушениях по ч. 2 ст. 6.3 КоАП РФ (нарушения законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, совершенные в период осуществления на соответствующей территории карантина) и ст. 6.4 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации общественных помещений, зданий).

Результаты рассмотрения актов реагирования находятся на контроле в Нерюнгринской транспортной прокуратуре.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Дальневосточной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:19 16:51 (МСК)

Регионы России: ДФО, Транспортная прокуратура (Д)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Д)

Последние новости

Все новости