Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Транспортная прокуратура (Ю)

19 февраля 2021 года В Ставрополе возбуждено уголовное дело по факту незаконного приобретения в целях сбыта сильнодействующих веществ

Ставропольской транспортной прокуратурой признано законным возбуждение уголовного дела в отношении трех лиц по ч. 3 ст. 234 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, пересылка в целях сбыта, сильнодействующих веществ, совершенные группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере).

По версии следствия, три молодых человека в январе текущего года с помощью мобильного телефона на Интернет-сайте заказали препарат, содержащий в своем составе сильнодействующее вещество прегабалин, с целью последующего распространения (сбыта) на территории города Ставрополя.

В начале февраля фигуранты уголовного дела получили посылку в отделении «Почта России», после чего были задержаны сотрудниками транспортной полиции. В ходе личного досмотра у них было изъято 1500 капсул препарата, которые содержали более 300 грамм сильнодействующего вещества.

Ход расследования уголовного дела взят на контроль Ставропольской транспортной прокуратурой.

За совершение преступления по ч. 3 ст. 234 УК РФ предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Южной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:19 10:35 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Транспортная прокуратура (Ю)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Ю)

Последние новости

Все новости