Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Транспортная прокуратура (Ю)

19 февраля 2021 года Туапсинской транспортной прокуратурой выявлены нарушения закона по противодействию экстремистской деятельности в высшем учебном заведении

Туапсинской транспортной прокуратурой в филиале Ростовского государственного университета путей сообщения в г. Туапсе проведена проверка исполнения требований законодательства о противодействии экстремизму и законодательства, направленного на защиту детей от распространения информации, наносящей вред их здоровью, нравственному и духовному развитию, в ходе которой выявлены нарушения закона.

Установлено, что у обучающихся, в том числе несовершеннолетних, имеется свободный доступ к сети Интернет через беспроводное сетевое соединение WI-FI, при подключении к которому неограниченный круг лиц имеет свободный доступ к информационным материалам, оправдывающим противоправное поведение, распространение которых на территории РФ запрещено по решению суда. При этом каких-либо мер по ограничению доступа обучающихся к данной информации должностными лицами филиала не принято.

По результатам проверки директору филиала внесено представление об устранении нарушений закона, которое рассмотрено и удовлетворено, должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Доступ к запрещенному контенту ограничен.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Южной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:19 10:28 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Транспортная прокуратура (Ю)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Ю)