Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

19 февраля 2021 года Губкинской городской прокуратурой выявлены нарушения санитарных норм и правил при организации питания детей в образовательных организациях

Губкинской городской прокуратурой в образовательных учреждениях города проведена проверка исполнения законодательства, направленного на охрану жизни и здоровья несовершеннолетних.

В ходе проверки в пяти образовательных организациях выявлены нарушения в части требований к организации питания, состоянию пищеблоков, отсутствие контроля за хранящимися продуктами, недостаточности проведения мероприятий по дезинфекции помещений для приема пищи.

В отношении пяти ответственных должностных лиц возбуждены дела об административном правонарушении по ч. 1 ст. 6.7 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований), которые направлены для рассмотрения в территориальный отдел управления Роспотребнадзора в г. Губкине и Губкинском районе.

В адрес директоров образовательных учреждений, а также в администрацию Губкинского городского округа прокуратурой внесены представления об устранении нарушений. Рассмотрение актов прокурорского реагирования взято на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:19 10:12 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости