Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

19 февраля 2021 года Прокурорами в Новооскольском и Валуйском городских округах выявлены нарушения при эксплуатации школьных автобусов

Валуйской межрайонной прокуратурой проверено соблюдение законодательства в сфере обеспечения безопасности дорожного движения при осуществлении организованной перевозки детей автомобильным транспортом.

Установлено, что МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 3 г. Валуйки» и МОУ «Яблоновская основная общеобразовательная школа» использовались для подвоза детей к образовательному учреждению и обратно автобусы, имеющие неисправности, с которыми их эксплуатация запрещена.

Валуйским межрайонным прокурором в отношении водителей автобусов возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 12.5 КоАП РФ, в отношении механиков по ч.2 ст. 12.31 КоАП РФ, материалы которых направлены на рассмотрение в ОМВД России по Валуйскому городскому округу.

В целях принятия мер по устранению выявленных нарушений в адрес директоров общеобразовательных учреждений прокурором внесены представления.

Аналогичные нарушений также выявлены прокуратурой Новооскольского района в двух образовательных организациях и в отношении виновных лиц возбуждены дела об административных правонарушениях, руководителям образовательных учреждений внесены представления об устранении нарушений.

Рассмотрение актов реагирования взято органами прокуратуры на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:19 10:07 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости