Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

19 февраля 2021 года По материалам проверки прокуратуры Московской области возбуждено уголовное дело по факту использования заведомо подложного документа

Прокуратурой Московской области проведена проверка по обращению гражданина о незаконном наложении ареста на принадлежащее ему имущество.

Установлено, что государственным регистратором прав Управления федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Московской области внесены записи в Единый государственный реестр недвижимости об ограничении (в виде ареста) в отношении земельного участка и квартиры, расположенных в Солнечногорском районе Московской области. Основанием для наложения ареста послужили определения Арбитражного суда Московской области, Иркутского районного суда Иркутской области, Головинского районного суда города Москвы.

В ходе проверки установлено, что указанные судебные решения судами не выносились, арест на объектынедвижимого имущества наложен незаконно на основании подложных документов.

По материалам прокурорской проверки, направленным в орган предварительного расследования, возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 327 УК РФ (использования заведомо подложного документа).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:19 10:14 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости