Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

19 февраля 2021 года За злоупотребление должностными полномочиями осужден бывший начальник районной уголовно-исполнительной инспекции

Завьяловским районным судом рассмотрено уголовное дело в отношении бывшего начальника филиала по Завьяловскому району уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Удмуртской Республике о злоупотребление должностными полномочиями при организации деятельности возглавляемого им филиала при исполнении в отношении обвиняемого по уголовному делу меры пресечения в виде домашнего ареста (по ч. 1 ст. 285 УК РФ).

Органом предварительного следствия установлено, что осужденный в апреле и июне 2020 года путём внесения изменений в электронную систему мониторинга подконтрольных лиц, предоставил обвиняемому, которому судом была избрана мера пресечения в виде домашнего ареста, возможность покидать место жительства в личных целях и в любое время.

Суду пояснил, что совершил преступление по причине ранее сложившихся дружеских отношении с обвиняемым лицом.

Суд учел раскаяние подсудимого, явку с повинной, наличие на иждивении малолетнего ребенка и назначил ему наказание в виде 1 года лишения свободы условно, с испытательным сроком в 1 год.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:19 11:13 (МСК)

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика