Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

19 февраля 2021 года Житель города Балаково осужден за неуплату без уважительных причин средств на содержание несовершеннолетних детей

Прокуратура в суде поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 44-летнего жителя города Балаково. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей, если это деяние совершено неоднократно).

Установлено, что на основании решения Балаковского районного суда осужденный с июня 2018 года обязан выплачивать в пользу администрации Балаковского муниципального района алименты на содержание несовершеннолетнего сына, 2015 года рождения, до достижения им совершеннолетия, в размере 1/4 всех видов заработка ежемесячно.

Однако, будучи подвергнутым административному наказанию по ч. 1 ст. 5.35.1 КоАП РФ, отец с июля по ноябрь 2020 года мер по выплате алиментов на содержание сына не предпринимал, в связи с чем за ним образовалась задолженность в размере свыше 42 тыс. рублей.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, с учетом обстоятельств совершения преступления и данных о личности виновного, назначил жителю города Балаково наказание в виде 4 месяцев исправительных работ с удержанием из заработной платы ежемесячно 10 %.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:19 11:13 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область