Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

19 февраля 2021 года Суд согласился с мнением прокуратуры области о справедливости назначенного наказания за незаконную рубку деревьев

Нижегородский областной суд согласился с мнением прокуратуры области о справедливости назначенного наказания 43-летнему жителю Дальнеконстантиновского района.

В сентябре прошлого года он был осужден к 2 годам лишения свободы условно, с испытательным сроком на 2 года, по ч. 3 ст. 260 УК РФ за незаконную рубку деревьев на территории лесничества Дальнеконстантиновского района.

Установлено, что в период с ноября 2016 года по апрель 2017 года, будучи участковым лесничим, произвел незаконную рубку 31 дерева породы сосна и ель, причинив Департаменту лесного хозяйства Нижегородской области материальный ущерб в особо крупном размере в сумме свыше 500 тысяч рублей.

Исковые требования прокурора района в защиту интересов РФ к виновному лицу о взыскании с него суммы причиненного ущерба удовлетворены.

Вину в совершении преступления осужденный не признал.

В апелляционной жалобе защитник просил отменить приговор в связи с непричастностью своего подзащитного к инкриминируемому ему деянию.

Апелляционным определением Нижегородского областного суда от 10.02.2021 приговор районного суда оставлен без изменения, апелляционная жалоба адвоката - без удовлетворения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:19 10:02 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости