Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

02 ноября 2011 года Прокуратурой города Балашова проведена проверка соблюдения требований законодательства об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних

Запросы в органы профилактики о предоставлении сведений о занятости несовершеннолетних направляются не регулярно, карта летней занятости подростков отсутствует.

Прокуратурой города проведена проверка соблюдения требований законодательства об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в деятельности государственного учреждения центр занятости населения г. Балашова, в ходе которой выявлены нарушения.

Установлено, что запросы в органы профилактики о предоставлении сведений о занятости несовершеннолетних направляются не регулярно. Карта летней занятости подростков, состоящих на профилактическом учете в текущем году, отсутствует.

Таким образом, должностные лица государственного учреждения центра занятости населения г. Балашова не владеют полной информацией о занятости несовершеннолетних граждан.

Кроме того, предусмотренными законом правами посещения несовершеннолетних, проведения бесед с ними, их родителями или иными законными представителями и иными лицами, сотрудники центра не пользуются.

Выявленные факты указывают на отсутствие взаимодействия с органами и учреждениями системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних по вопросам трудоустройства детей, состоящих на учете за правонарушения, проживающих в семьях, находящихся в социально-опасном положении.

По результатам проверки прокуратурой города директору государственного учреждения центра занятости населения г. Балашова внесено представление об устранении нарушений Федерального закона "Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних" и привлечении виновных лиц к установленной законом ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:02 10:15 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости