Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

18 февраля 2021 года Прокуратура Майкопского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении сотрудника полиции

Прокуратура Майкопского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении сотрудника полиции ОМВД России по Майкопскому району. Органом следствия он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

По версии следствия, в июне 2020 года участковый уполномоченный полиции получил от местной жительницы устное сообщение о краже имущества на сумму более 200 тыс рублей. В нарушение требований закона и интересов службы, не желая снижать показатели работы на административном участке, участковый уполномоченный полиции скрыл факт преступления и не принял меры по регистрации сообщения в территориальном органе внутренних дел.

Уголовное дело возбуждено и расследовано по результатам рассмотрения материалов прокурорской проверки следственным отделом по Майкопскому району СУСК России по Республике Адыгея.

В ближайшее время уголовное дело будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Уголовным кодексом РФ за совершение указанного преступления предусмотрено наказание вплоть до четырех лет лишения свободы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:18 18:11 (МСК)

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости