Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

18 февраля 2021 года Воронежским областным судом вынесен обвинительный приговор по уголовному делу об ограблении и убийстве пенсионерки

Сегодня, 18 февраля 2021 года, Воронежским областным судом с участием заместителя прокурора области Константина Кремнева рассмотрено уголовное дело в отношении ранее судимого 48-летнего Игоря Логунова. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего); п. «в», «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, сопряженное с разбоем).

Как установлено судом, в ноябре 2019 года Логунов, находясь в состоянии опьянения, прибыл в дом 72-летней жительницы с. Красный Лог Каширского района, от которой потребовал денежные средства. Получив отказ, Логунов взял кухонный нож, и, осознавая беспомощность пенсионерки, нанес ей не менее 33 ударов. От полученных ранений потерпевшая скончалась.

После этого нападавший обыскал дом пенсионерки и, похитив денежные средства в сумме 7 тысяч рублей, а также карту для пополнения мобильного счета, скрылся с места преступления.

Суд, согласившись с позицией прокурора, назначил виновному наказание в виде 17 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима и ограничением свободы после освобождения на 1 год 6 месяцев.

Приговор может быть обжалован в течение 10 дней.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:18 17:41 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости