Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

18 февраля 2021 года В результате принятых прокуратурой Белгородской области мер восстановлено электроснабжение в жилом помещении пенсионерки в г. Строитель

Прокуратурой Белгородской области организована проверка по сообщению в СМИ о грубом нарушении жилищных прав жительницы многоквартирного дома в г. Строитель.

Установлено, что с 1991 г. женщине и еще 8 работникам ОАО «Яковлевский рудник» для временного проживания были предоставлены помещения в здании горноспасательной станции.

Предприятие-работодатель в последующем обанкротилось, а здание в составе имущественного комплекса реализовано одному из физических лиц.

Новый собственник пытался выселить бывших работников организации, однако суд встал их на сторону и обязал не чинить препятствия в пользовании помещениями, тепло- и электроэнергией.

Между тем после смерти в 2020 г. собственника здания, решение суда некому стало исполнять, поскольку наследники до настоящего времени спорят о правах на имущество. При этом под предлогом неоплаты в занимаемое пенсионеркой жилое помещение в зимний период была прекращена подача электроэнергии.

В целях устранения нарушений прокурором Яковлевского района главе администрации городского округа внесено представление. По результатам его рассмотрения муниципалитетом в адрес уполномоченного нотариуса направлено заявление о принятии мер по управлению имуществом до определения наследников.

В результате прокурорского вмешательства электроснабжение в жилое помещение восстановлено.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:18 17:59 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости