Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

18 февраля 2021 года 23-летнего студента казанского вуза осудили за попытку подкупа автоинспектора

Прокуратура Советского района города Казани поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 23-летнего гражданина Таджикистана - студента одного из казанских вузов. Суд признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (покушение на мелкое взяточничество).

В суде установлено, что ночью 12 августа 2020 года подсудимый за рулем автомобиля Ford Focus был остановлен инспектором ДПС возле дома на улице Академика Губкина в городе Казани. Водитель совершил сразу несколько административных правонарушений: управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, управление транспортным средством при наличии неисправностей, проезд на запрещающий сигнал светофора, невыполнение требования ПДД подать сигнал перед началом движения, перестроением, поворотом, разворотом или остановкой, неисполнение установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности.

В целях уклонения от административной ответственности подсудимый, находясь в патрульном автомобиле, передал инспектору ДПС взятку в размере 1 тыс. рублей. Сотрудник полиции отказался от незаконного вознаграждения и пресек преступные действия злоумышленника.

Подсудимый свою вину полностью признал.

Суд назначил виновному наказание в виде штрафа в размере 15 тыс. рублей.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:18 11:29 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости