Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

18 февраля 2021 года Прокуратура Липецкого района потребовала устранить нарушения федерального законодательства о защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций техногенного характера

Прокуратура Липецкого района по заданию прокуратуры области провела проверку соблюдения законодательства о защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций техногенного характера.

Установлено, что производственный контроль за соблюдением требований промышленной безопасности в ООО «Новолипецкое», ООО «Кузминки», ООО «Гелиос-М», ООО «Либойл» не осуществляется надлежащим образом.

В частности, не назначены лица, ответственные за эту работу, не проводятся оперативные, целевые и комплексные проверки состояния промышленной безопасности и др.

По результатам проверки в отношении указанных юридических лиц и их руководителей прокурор возбудил дела об административном правонарушении по ч. 1 ст. 9.1 КоАП РФ (нарушение требований промышленной безопасности или условий лицензий на осуществление видов деятельности в области промышленной безопасности опасных производственных объектов).

Кроме того, в адрес руководителей этих организаций внесены представления об устранении выявленных нарушений.

Исполнение актов прокурорского реагирования взято на контроль.

Прокуратура Липецкого района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:18 15:54 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости