Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

18 февраля 2021 года Прокуратура потребовала разместить в ГИС ЖКХ изменения, внесённые в муниципальные программы по энергосбережению

Прокуратура Задонского района пресекла многочисленные нарушения федерального законодательства о государственной информационной системе ЖКХ.В соответствии с действующим законодательства органы местного самоуправления относятся к поставщикам информации для ГИС ЖКХ (www.dom.gosuslugi.ru).

Однако в нарушение требований закона 10 муниципальных образований района в ГИС ЖКХ изменения, внесённые в муниципальные программы по энергосбережению и повышению энергетической эффективности, информацию о показателях реализации финансирования муниципальных программ с учётом внесенных изменений не разместили.

В этой связи в адрес главы администрации муниципального района, главы г. Задонска и 8 глав сельских поселений прокурор внёс представления с требованием разместить в ГИС ЖКХ отсутствующие сведения и нормативные правовые акты.

Кроме того, прокурор поставил вопрос о привлечении должностного лица администрации сельского поселения Кашарский сельсовет к административной ответственности по ч. 2 ст. 13.19.2 КоАП РФ (неразмещение информации в государственной информационной системе ЖКХ)

Санкция ст. предусматривает наказание для должностных лиц в виде административного штрафа в размере от 5 тысяч до 10 тысяч рублей.

Исполнение актов прокурорского реагирования находится на контроле прокуратуры.

Прокуратура Задонского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:18 15:49 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости