Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

18 февраля 2021 года Житель г. Усмани, повторно севший за руль в состоянии алкогольного опьянения, стал виновником ДТП

Прокурор Усманского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу возбужденному по ст. 264.1 УК РФ в отношении жителя г. Усмани.

Как установлено в ходе предварительного следствия, в сентябре 2020 г. обвиняемый, управляя автомобилем, в нарушение ПДД не уступил дорогу транспортному средству, пользующемуся правом преимущественного проезда, в результате чего допустил с ним столкновение. Прибывшие на место ДТП сотрудники территориального подразделения ГИБДД констатировали состояние опьянения у виновника аварии.

При этом ранее этот водитель уже привлекался к административной ответственности за управление автомобилем в состоянии опьянения.

Признав собранные в ходе следствия доказательства законными, обоснованными и достаточными для подтверждения предъявленного обвинения, прокурор направил уголовное дело в суд для рассмотрения по существу.

Санкция ст. предусматривает наказание в виде штрафа в размере от 200 тысяч до 300 тысяч рублей с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет, либо обязательных работ на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Прокуратура Усманского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:18 15:38 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости