Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

18 февраля 2021 года Прокуратура Центрального района г.Воронежа направила в суд уголовное дело по обвинению заведующего кафедрой ВГАУ в получении взяток

Прокурор Центрального района г. Воронежа утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 42-летнего заведующего кафедрой экономического факультета Воронежского государственного аграрного университета им. Императора Петра I. Он обвиняется в совершении 13 преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия).

По версии следствия, в период с 2019 года по август 2020 года обвиняемый, используя свое должностное положение, получил от студентов, в том числе через посредников, денежные средства в качестве взятки на сумму более 500 тысяч рублей за написание дипломных работ, дальнейшую успешную их защиту, отчеты по преддипломной практике, экзамены.

Уголовное дело направлено в Центральный районный суд для рассмотрения по существу. Санкцией вышеуказанной ст. предусмотрено максимальное наказание до 8 лет лишения свободы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:18 16:13 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости