Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

18 февраля 2021 года Ейская межрайонная прокуратура пресекла проведение незаконного конкурса по размещению торговых объектов на городском пляже

Ейская межрайонная прокуратура в связи с рассмотрением обращений граждан провела проверку исполнения земельного законодательства при проведении муниципальным казенным учреждением «Центр городского хозяйства» конкурса на право размещения нестационарных торговых объектов на территории городского пляжа, запланированного на 26 февраля 2021 года.

В ходе надзорных мероприятий установлены факты противоречия конкурсной документации действующей на территории г. Ейска схеме расположения нестационарных торговых объектов, а также принятия учреждением правового акта об организации конкурса за пределами компетенции учреждения, что нарушало права как участников конкурса, так и иных субъектов предпринимательской деятельности, которые могли быть не допущены к участию в конкурсе.

Учитывая изложенное, прокуратура внесла представление директору предприятия, в процессе рассмотрения которого проведение конкурса отменено.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:18 14:57 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости