Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

18 февраля 2021 года Великоустюгской межрайонной прокуратурой выявлены нарушения законодательства о противодействии коррупции

Великоустюгской межрайонной прокуратурой в ходе проверки органов местного самоуправления выявлены нарушения законодательства о противодействии коррупции при предоставлении служащими справок о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера.

В соответствии с Федеральным законом «О противодействии коррупции» муниципальные служащие органа местного самоуправления обязаны предоставлять сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также такие сведения в отношении своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей.

Установлено, что 19 муниципальных служащих и 4 руководителя муниципальных учреждений не указали сведения о доходах, полученных ими в 2019 году от Фонда социального страхования, а также часть служащих не указали счета, открытые в банковских организациях.

В связи с выявленными нарушениями закона, межрайонным прокурором внесено представление в адрес руководителя администрации, в ходе рассмотрения которого будет решен вопрос о привлечении лиц, допустивших нарушения, к установленной законом ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:18 13:27 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости