Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

18 февраля 2021 года Прокуратура Сызранского района приняла меры реагирования по итогам проверки, организованной в связи с коммунальной аварией в поселке Варламово 17 января текущего года

Прокуратурой Сызранского района завершена проверка, организованная в связи с произошедшей 17 января 2021 года аварией на теплотрассе в поселке Варламово муниципального района Сызранский. В результате порыва 9 многоквартирных домов со 180 жильцами 3 суток оставались без отопления.

В ходе проверки выявлены нарушения законодательства о защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. Установлены факты несвоевременного принятия мер по подготовке проекта постановления администрации Сызранского района «О введении режима чрезвычайной ситуации», несвоевременного выполнения Плана действий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций со стороны органов местного самоуправления, создания не в полном объеме резерва финансовых и материальных ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций со стороны организации ЖКХ.

По результатам проверки внесены представления в адрес главы муниципального Сызранский, главы сельского поселения Варламово, директора муниципального казенного предприятия «Жилищно-коммунальное хозяйство Варламово». В отношении виновных должностных лиц возбуждены 4 дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 20.6 КоАП РФ (непринятие мер по обеспечению готовности сил и средств, предназначенных для ликвидации чрезвычайных ситуаций, а равно несвоевременное направление в зону чрезвычайной ситуации сил и средств, предусмотренных утвержденным в установленном порядке планом ликвидации чрезвычайных ситуаций), которые направлены в мировой суд.

Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:18 15:19 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости