Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

18 февраля 2021 года По инициативе прокуратуры принят закон о дополнении перечня лиц, не подлежащих снятию с учета в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма

Исполняющий обязанности прокурора Пермского края внес на рассмотрение Законодательного Собрания Пермского края законопроект «О внесении изменения в ст. 12 Закона Пермской области «О порядке ведения органами местного самоуправления учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма».

Законопроект направлен на приведение краевого законодательства в соответствие с федеральным законодательством.

Согласно изменениям в пункт 5 части 1 ст. 56 ЖК РФ перечень лиц, получивших земельный участок, но не подлежащих снятию с учета в качестве нуждающихся в жилых помещениях, дополнен иными категориями граждан, определенных федеральным законом, указом Президента РФ или законом субъекта РФ.

Во исполнение требования федерального законодательства проектом закона дополняется перечень лиц, не подлежащих снятию с учета в качестве нуждающихся в жилых помещениях, иными категориями граждан, определенных федеральным законом, указом Президента РФ или законом субъекта РФ.

До внесения этого изменения такое право предоставлялось только многодетным семьям.

На сегодняшний день на основании Федерального закона «О статусе военнослужащих» таким правом могут воспользоваться военнослужащие (граждане, уволенным с военной службы) и совместно проживающим с ними члены их семей, которым предоставлялись земельные участки для строительства индивидуальных жилых домов.

Законопроект принят Законодательным Собранием Пермского края во втором чтении 18 февраля 2021 года.

Старший помощник прокурора края по взаимодействию с представительными (законодательными) и исполнительными органами края, органами местного самоуправления

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:18 16:24 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости