Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

18 февраля 2021 года Прокуратура Москвы утвердила обвинительное заключение по уголовному делу об уклонении от уплаты налогов более чем на 238 млн рублей

Прокуратура г. Москвы утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 47-леинего жителя столицы. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов с организаций путем включения в налоговые декларации заведомо ложных сведений в особо крупном размере).

Установлено, что обвиняемый, являлся генеральным директором коммерческой компании, осуществляющей предпринимательскую деятельность в сфере оптовой торговли парфюмерными и косметическими товарами, которые поставлялись в крупные сетевые магазины столицы.

Имея умысел, направленный на уклонение от уплаты налогов с организации в особо крупном размере, он представил в налоговую инспекцию налоговые декларации, содержащие заведомо ложные сведения о якобы понесенных расходах по взаимоотношениям с четырьмя подконтрольными «фиктивными» организациями в связи с закупкой товаров, которые на самом деле не поставлялись.

В результате он совершил уклонение от уплаты налога на прибыль и НДС за 2013, 2014 год и 1, 2 кварталы 2015 года на общую сумму более 238 млн рублей.

Прокуратур г. Москвы предъявила в суд исковое заявление о возмещении вреда, причиненного бюджету РФ и взыскании с обвиняемого всей суммы не уплаченных налогов.

Уголовное дело будет направлено в Зюзинский районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу. Обвиняемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:18 14:25 (МСК)

Законодательство: Статья 199 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации, Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости