Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

18 февраля 2021 года В Прокопьевске вынесен приговор за необоснованное продление инвалидности

Центральный районный суд г. Прокопьевска вынес обвинительный приговор врачу за получение 11 взяток за необоснованное продление инвалидности.

Установлено, что в период с марта 2017 по февраль 2018 года врач-терапевт частной клиники совместно с руководителем бюро № 10 ФКУ «Главное бюро медико-социальной экспертизы по Кемеровской области» г. Прокопьевска получали взятки за незаконные действия по установлению (продлению) инвалидности. Общая сумма взяток врача составила 55 тысяч рублей.

Государственный обвинитель предложил назначить окончательное наказание за совокупность преступлений в виде штрафа в размере 3 миллионов 500 тысяч рублей, а также 4 года лишения права заниматься врачебной деятельностью в области проведения медико-социальной экспертизы.

Суд признал женщину виновной в совершении 11 преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом лично и через посредников взяток в виде денег за незаконные действия, в том числе в значительных размерах). Ей назначено наказание в виде штрафа в размере 3 миллионов 100 тысяч рублей, а также 4 года лишения права заниматься врачебной деятельностью в области проведения медико-социальной экспертизы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:18 16:43 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости