Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

18 февраля 2021 года Прокуратурой региона направлено в суд уголовное дело о незаконном обороте наркотических средств

В сентябре 2020 года в г.Барнауле задержаны молодой человек и девушка которые с неустановленными лицами в городе занимались незаконным сбытом наркотических средств, а именно получали через Интернет адреса нахождения партии наркотика, формировал закладки и раскладывал их в различные места.

Обвиняемые вину признали. Из их показаний следует, что они занимались незаконным сбытом наркотических средств в г.Энгельс Саратовской области. В начале сентября 2020 года куратор предложил за более высокое вознаграждение распространять наркотики в г.Барнауле, на что они согласились. По приезду в Барнаул арендовали жилое помещение, где из оптовой закладки фасовали наркотик и раскладывали свертки на территории города. 09.09.2020 часть фасованного наркотика оставили дома, часть – взяли с собой и раскладывали в одном из садоводств города, однако были задержаны сотрудниками полиции. У них были изъяты 19 свертков с наркотиком, а при проведении обыска в арендованной квартире они выдали оставшийся наркотик и средства упаковки.

Прокуратурой края уголовное дело в отношении обвиняемых о покушении на незаконный сбыт наркотических средств с использованием информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет»), группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере направлено в Ленинский районный суд г.Барнаула для рассмотрения по существу.

Преступление, в котором обвиняется молодая пара, относится к категории особо тяжких, санкция части 4 ст. 228.1 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 20 лет лишения свободы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:18 17:41 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости