Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

18 февраля 2021 года По требованию прокуратуры Красночетайского района организован временный подвоз питьевой воды для жителей д.Малые Атмени, испытывающих проблему с водоснабжением

Прокуратурой Красночетайского района проведена проверка в связи с публикациями в сети Интернет о ненадлежащем водоснабжении населения д. Малые Атмени.

Установлено, что на территории деревни система централизованного водоснабжения населения отсутствует.

Согласно действующему законодательству в случае отсутствия на территории (части территории) поселения централизованной системы холодного водоснабжения органы местного самоуправления организуют нецентрализованное холодное водоснабжение на соответствующей территории (общие колодцы, колонки и другие источники водоснабжения) или подвоз питьевой воды согласно установленным правилам.

Вместе с тем, какого-либо водоснабжения в данном населенном пункте не организовано, питьевая вода надлежащего качества в общих источниках водоснабжения отсутствует, подвоз воды для населения администрацией сельского поселения не обеспечен.

Местное население вынужденно пользоваться водой из собственных колодцев в частных домовладениях, которые имеются не у всех. Кроме того, в некоторых из них вода находится на низком уровне и имеет существенные примеси.

С целью устранения выявленных нарушений прокуратурой района в адрес главы администрации Большеатменского сельского поселения внесено представление с требованием незамедлительно принять меры по обеспечению населения деревни питьевой водой.

Кроме того, прокуратурой в суд направлено административное исковое заявление об обязании администрации поселения организовать водоснабжение населения д.Малые Атмени.

Сложившаяся ситуация находится на контроле прокуратуры.

В настоящее время после прокурорского вмешательства в деревню осуществлен привоз питьевой воды.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:18 13:06 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости