Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

18 февраля 2021 года По требованию прокуратуры г.Чебоксары земельные участки, предоставленные многодетным семьям, будут обеспечены объектами инженерной инфраструктуры – газо-, электро- и водоснабжением

Прокуратурой г. Чебоксары проведена проверка исполнения администрацией г. Чебоксары законодательства в сфере обеспечения многодетных семей земельными участками.

Установлено, что администрацией столицы республики более 500 многодетным семьям предоставлены земельные участки для индивидуального жилищного строительства в деревне Кюрегаси Кадикасинского сельского поселения Моргаушского района.

В то же время, в нарушение требований закона указанные участки не были оборудованы объектами инженерной инфраструктуры, в частности сетями газоснабжения, электроснабжения, водоснабжения и водоотведения.

В целях устранения нарушений и восстановления прав многодетных семей прокуратурой г. Чебоксары в Моргаушский районный суд направлено исковое заявление о возложении на администрацию города обязанности обеспечить указанных участки необходимыми объектами инженерной инфраструктуры в течение 12 месяцев с момента вступления решения суда в законную силу.

Судом требования прокуратуры удовлетворены в полном объеме.

Решение суда в законную силу пока не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:18 13:05 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости