Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

18 февраля 2021 года Заместитель Генерального прокурора РФ Николай Шишкин провёл личный прием жителей Республики Башкортостан

Сегодня в г. Уфе заместитель Генерального прокурора РФ Николай Шишкин совместно с прокурором Владимиром Ведерниковым провел личный прием граждан. Встреча с жителями региона проходила в режиме видеоконференцсвязи.

На прием обратились 15 граждан. Обращения заявителей касались различных сфер общественной жизни.

Например, жители Уфы с ограниченными возможностями по здоровью пожаловались на длительное неисполнение решений судов, обязывающие администрацию города предоставить жилые помещения по договорам социального найма.

На жилищные проблемы указали дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, г. Уфы и Кигинского района, ожидающие выделение местными властями льготного жилья.

Учредитель Фонда развития города Стерлитамак «Центр развития» обратился с заявлением о хищении директором ООО «Уфа-Квартал» 30 млн рублей, выделенных из бюджета на завершение строительства проблемного объекта-многоквартирного жилого дома.

По результатам встречи заместитель Генерального прокурора России поручил оперативно провести надзорные мероприятия по всем поступившим обращениям и принять исчерпывающие меры реагирования, направленные на реальное восстановление нарушенных прав граждан.

В ходе рабочей поездки заместитель Генерального прокурора РФ принял участие в расширенном заседании коллегии прокуратуры Республики Башкортостан, на котором подведены итоги работы органов прокуратуры республики в 2020 году и определены задачи по укреплению законности и правопорядка на предстоящий период.

Также им проведено оперативное совещание с руководством надзорного ведомства. Николай Шишкин обратил внимание прокуроров на имеющиеся в регионе проблемы в сферах ЖКХ, долевого строительства, трудовых правоотношений. Он потребовал задействовать весь потенциал прокурорского надзора для обеспечения эффективной защиты прав наиболее уязвимых категорий населения, в том числе несовершеннолетних, а также законных интересов общества и государства от преступных посягательств.

Кроме того, состоялась встреча заместителя Генерального прокурора РФ Николая Шишкина с руководителями республиканских правоохранительных органов. Предметом обсуждения стали актуальные для региона вопросы борьбы с преступностью.

Управление Генеральной прокуратуры РФ по Приволжскому федеральному округу

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:18 15:21 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости