Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

18 февраля 2021 года В результате принятых мер прокурорского реагирования в Калужской области перед субъектами предпринимательской деятельности погашена задолженность по контрактам на сумму более 15 млн. рублей

В ходе проведенных органами прокуратуры Калужской области проверочных мероприятий выявлены факты несвоевременной оплаты государственным заказчиком обязательств по контрактам.

Установлено, что одно из государственных учреждений региона заключило ряд контрактов с хозяйствующими субъектами на оказание услуг для государственных нужд на общую сумму свыше 2,9 млн. руб.

Подрядчики в установленный срок осуществили поставку лекарственных препаратов и питания, однако, в нарушение требований закона в установленные контрактами сроки их оплата не произведена.

В целях восстановления нарушенных прав Кировской межрайонной прокуратурой Калужской области директору учреждения внесено представление.

В результате принятых мер прокурорского реагирования погашена задолженность в полном объеме.

Всего благодаря вмешательству прокуратуры области в текущем году восстановлены права более 10 субъектов предпринимательской деятельности на получение денежных средств в рамках исполненных государственных и муниципальных контрактов на общую сумму свыше 15 млн. руб.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:18 12:52 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости