Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

18 февраля 2021 года Прокуратура предостерегла главу Биробиджанского муниципального района об ответственности в случае непринятия мер к своевременной снегоочистке дорог

Прокуратура Биробиджанского района в связи с обильным снегопадом, о котором ранее сообщало ГУ МЧС России по ЕАО, проводит проверку исполнения требований законодательства о безопасности дорожного движения на территории района.

В рамках действующего федерального законодательства муниципалитеты обязаны своевременно организовывать работу по очистке дорог местного значения от снега и наледи. Уборку и вывозку снега и льда с улиц, площадей, скверов и т.д. необходимо начинать немедленно с началом снегопада и производить в первую очередь с улиц, автобусных трасс для обеспечения бесперебойного движения транспорта во избежание наката.

С целью недопущения нарушений законодательства, создания аварийных ситуаций при движении автотранспортных средств, причинения вреда здоровью и имуществу граждан, прокурор района Виктор Балаев объявил предостережение главе администрации МО «Биробиджанский муниципальный район» ЕАО Сергею Солтусу.

В настоящее время проверочные мероприятия надзорным ведомством продолжаются.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:18 20:07 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости