Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

18 февраля 2021 года Прокуратурой Ленинского района г.Барнаула края защищаются в судебном порядке права гражданина, пострадавшего в результате ДТП

Прокуратурой Ленинского района г.Барнаула края защищаются в судебном порядке права гражданина, пострадавшего в результате ДТП.

В ходе проведения проверки по обращению установлено, что автомобилистка, управляя автомобилем, не уступил дорогу несовершеннолетней дочери заявительницы, переходящей дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу, допустив наезд на потерпевшую. В результате ДТП несовершеннолетней нанесены телесные повреждения, повлекшие причинение средней тяжести вреда ее здоровью. В связи с полученным переломом ноги была наложена лангета. В связи с травмой несовершеннолетняя не могла вести привычный образ жизни, не могла выполнять ежедневную работу по дому, посещать школу и дополнительные внешкольные занятия, испытывала и испытывает физическую боль.

Все указанное доставляло и доставляет ей физические и нравственные страдания, которые должны быть компенсированы в соответствии со ст. ст. 151, 1100 Гражданского кодекса РФ.

В связи с указанным, прокурором Ленинского района в суд направлено исковое заявление в интересах несовершеннолетней о взыскании компенсации морального вреда. Судом исковые требования прокурора района удовлетворены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:18 16:45 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости