Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

18 февраля 2021 года По искам прокурора будет заблокирована информация о продаже поддельных бланков полисов ОСАГО в сети Интернет

Прокуратура Малопургинского района провела проверку соблюдения федерального законодательства в сфере обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств.

В ходе мониторинга информационно - телекоммуникационной сети «Интернет» выявлен адрес сайта, на котором размещена информация о продаже поддельных страховых полисов ОСАГО. Указанный сайт на момент проверки был доступен неограниченному кругу лиц.

Уголовным кодексом РФ за изготовление, сбыт и использование поддельных документов предусмотрена уголовная ответственность

Федеральный закон «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» запрещает распространять информацию, за которую предусмотрена уголовная или административная ответственность.

По результатам проверки прокуратурой в суд направлено административное исковое заявление о признании информации на указанном сайте запрещенной к распространению на территории РФ и включению в Единый реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в сети «Интернет» и сетевых адресов, содержащих информацию, распространение которой в РФ запрещено.

Требования прокурора суд удовлетворил. Решение направлено в Роскомнадзор для исполнения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:18 13:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости