Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

18 февраля 2021 года Многодетный житель города Саратова осужден к лишению свободы за неуплату алиментов

Прокуратура в суде поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее судимого 34-летнего жителя Октябрьского района г.Саратова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ (неоднократная неуплата родителем в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей).

Установлено, что 7 ноября 2019 года мужчина был подвергнут административному наказанию в виде обязательных работ за неуплату по решению мирового судьи судебного участка № 9 Кировского района г. Саратова алиментов своим малолетним детям.

Несмотря на это, за полгода у многодетного отца вновь образовался долг перед 7-летней дочерью и 4-летними сыновьями-близнецами на общую сумму более 108 тыс. рублей.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, с учетом обстоятельств совершения преступления, данных о личности виновного, а также наличия в его действиях рецидива преступлений, назначил подсудимому окончательное наказание в виде 6 месяцев лишения свободы с отбываниемв исправительного колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:18 12:25 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости