Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

18 февраля 2021 года В Энгельсе суд вынес приговор местному жителю за убийство при превышении пределов необходимой обороны

Прокуратура города Энгельса поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении 42 - летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 108 УК РФ (убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны).

Установлено, что 18 августа 2020 года подсудимый находился в гостях у потерпевшей в с. Квасниковка, где распивали спиртные напитки.

В время застолья между потерпевшей и подсудимым произошла ссора, в результате которой потерпевшая нанесла подсудимому деревянным бруском удары по туловищу и голове. Мужчина выхватил из ее рук брусок и отнес его в другую комнату.

Однако женщина, не желая останавливаться на достигнутом, вновь взяла брусок и направилась на кухню за подсудимым, высказав при этом угрозу применения насилия.

Подсудимый, увидев, что потерпевшая пытается нанести ему удар брускам, взял со стола нож и нанес им удар потерпевшей в область груди.

Полученные женщиной колото - резаное ранение и повреждения оказались несовместимы с жизнью.

Суд, учитывая мнение государственного обвинителя, назначил жителю Энгельсского района наказание в виде 10 месяцев ограничения свободы.

​​​​​​​

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:18 10:42 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 108 УК РФ Убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны либо при превышении мер, необходимых для задержания лица, совершившего преступление

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости