Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

17 февраля 2021 года Прокуратура проводит проверки соблюдения требований закона при проведении зимней уборки городских территорий

Согласно ст. 12 Федерального закона "О безопасности дорожного движения" содержание дорог на территории РФ должны обеспечивать безопасность дорожного движения.

Обязанность по обеспечению соответствия состояния дорог при их содержании установленным техническим регламентам и другим нормативным документам возлагается на лица, осуществляющие содержание автомобильных дорог.

В соответствии с частью 1 ст. 17 Федерального закона от 08 ноября 2007 года N 257-ФЗ содержание автомобильных дорог осуществляется в соответствии с требованиями технических регламентов в целях обеспечения сохранности автомобильных дорог, а также организации дорожного движения, в том числе посредством поддержания бесперебойного движения транспортных средств по автомобильным дорогам и безопасных условий такого движения.

Согласно ГОСТу для автомобильных дорог общего пользования, устанавливающим требования к уровню зимнего содержания дорог, не допускается формирование снежных валов высотой более 0,5 метра на нерегулируемом пересечении дорог в одном уровне.

В январе 2021 года Касимовской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения требований законодательства, регламентирующего выполнение работ по зимнему содержанию автомобильных дорог с привлечением в качестве специалистов сотрудников ОГИБДД МО МВД России «Касимовский».

Прокуратурой установлено, что выполнение работ по содержанию автомобильных дорог общего пользования местного значения г. Касимов возложено на МКП «Касимовсервис».

В ходе проверки было выявлено, что около ряда нерегулируемых пешеходных переходов на улицах г.Касимова имеются сплошные снежные валы, что создает угрозу возникновения дорожно-транспортных происшествий.

По фактам выявленных нарушений Касимовской межрайонной прокуратурой в адрес руководства МКП «Касимовсервис» внесено представление с требованием устранения выявленных нарушений в сфере безопасности дорожного движения, которое находится на рассмотрении.

Подготовлено Касимовской межрайонной прокуратурой 

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:17 09:01 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости