Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Транспортная прокуратура (У)

18 февраля 2021 года Транспортной прокуратурой пресечены нарушения законодательства при эксплуатации водозаборных скважин питьевого водоснабжения

Нижнетагильской транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения требований экологического законодательства и законодательства в сфере санитарно-эпидемиологического благополучия населения при эксплуатации водозаборных скважин, состоящих на балансе ОАО «РЖД».

В результате проверки выявлен ряд нарушений законодательства при эксплуатации питьевого водоснабжения на железнодорожных станциях Салка и Ива в Свердловской области.

Так, на территории скважин отсутствуют отведение поверхностных вод и защита от попадания в скважину грунтовых вод.

С целью устранения нарушений закона прокурором начальнику Серовского территориального участка Свердловской дирекции по тепловоснабжению внесено представление по результатам рассмотрения, разработаны мероприятия по устранению нарушений. Виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности в виде замечания.

Прокурором в отношении должностного лица возбуждено дело об административном правонарушении по ч.1 ст. 6.3 КоАП РФ, в результате рассмотрения которого заместитель начальника предприятия привлечен к административной ответственности в виде штрафа.

За фактическим устранением нарушений установлен контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Уральской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:18 11:23 (МСК)

Регионы России: УФО, Транспортная прокуратура (У)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (У)

Последние новости

Все новости