Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

18 февраля 2021 года Апелляционная инстанция Саратовского областного суда оставила без изменения приговор по факту нарушения лицом ПДД, повлекшего смерть человека

Балаковский районный суд 24 ноября 2020 года вынесен обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 30-летнего жителя г. Балаково за нарушение ПДД при управлении автомобилем, повлекшее по неосторожности смерть человека.

Установлено, что днем 20 мая 2020 года мужчина, управляя мусоровозом марки «Камаз», двигаясь во дворе одного из домов по ул. Ленина г. Балаково, не убедился в безопасности маневра и допустил наезд на 68-летнюю женщину. От полученных в результате ДТП телесных повреждений потерпевшая скончалась.

Суд квалифицировал действия виновного по ч. 3 ст. 264 УК РФ и назначил 2 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на 2 года 6 месяцев.

Осужденный обжаловал приговор в апелляционном порядке, считая наказание несправедливым вследствие чрезмерной суровости.

Участвовавший при рассмотрении уголовного дела в суде второй инстанции прокурор занял активную позицию, полностью опровергнул доводы апелляционной жалобы.

Саратовский областной суд согласился с мнением прокурора, доводы апелляционной жалобы признал необоснованными, а приговор Балаковского районного суда – законным.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:18 10:23 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости