Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

18 февраля 2021 года Прокуратурой Шебалинского района проведен учебный семинар с органами предварительного расследования

17 февраля 2021 года в ОМВД России по Шебалинскому району прокурором района Александром Деревягиным проведен учебный семинар на тему «О недостатках и нарушениях, допускаемых при производстве предварительного расследования по уголовным делам».

В мероприятии приняли участие начальники, следователи и дознаватели СО и ГД ОМВД России по Шебалинскому району, Шебалинского МСО СУ СК России по РФ, ТОНД и ПР по Шебалинскому и Онгудайскому районам УНД и ПР ГУ МЧС России по Республике Алтай.

На мероприятии обсуждены особенности и проблемные вопросы осуществления предварительного расследования по сокращенной форме дознания, а также по делам о преступлениях, связанных с незаконной рубкой лесных насаждений, уничтожением имущества путем поджога, в сфере информационно-телекоммуникационных технологий и в сфере безопасности дорожного движения и типичных недостатках, допускаемых следователями и дознавателями при их расследовании. Кроме того, обсуждены вопросы принимаемых органами предварительного расследования мер, направленных на возмещение вреда, причиненного потерпевшим в результате совершения преступлений с приведением примеров неполноты данных мер, допущенных по конкретным делам.

По результатам встречи прокурором указано на необходимость неукоснительного соблюдения требований законодательства при расследовании уголовных дел и даны ответы на все вопросы участников семинара.

Проведение указанных мероприятий прокуратурой района будет продолжено с целью повышения квалификации работников, осуществляющих предварительное расследование, и исключения фактов нарушений уголовного и уголовно-процессуального законодательства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:18 13:22 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости