Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

18 февраля 2021 года В г.Нижневартовске за незаконное пересечение Государственной границы РФ предстанет перед судом гражданин Республики Таджикистан

Прокуратура г.Нижневартовска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении гражданина Республики Таджикистан. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 322 УК РФ (пересечение Государственной границы РФ при въезде в РФ иностранным гражданином, въезд которым в РФ заведомо для виновного не разрешен).

Сотрудниками Пограничного Управления ФСБ России по Курганской и Тюменской областям установлено, что в сентябре 2012 года мужчина незаконно находился на территории России. Он был привлечен к административной ответственности по ч.1 ст. 18.8 КоАП РФ (нарушение режима пребывания в РФ) и выдворен с территории России.

Имея решение уполномоченных органов о запрете въезда в Россию, он умышленно поменял паспорт, изменил фамилию и имя, с целью последующего пересечения Государственной границы РФ.

Таким образом, обвиняемый, заведомо зная, что въезд на территорию РФ ему запрещен, в мае 2015 года незаконно пересек Государственную границу РФ и прибыл в г.Нижневартовск.

В январе 2021 сотрудниками ФСБ России мужчина установлен, задержан и ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Уголовное дело направлено в Нижневартовский городской суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:18 09:20 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости