Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

18 февраля 2021 года Во Владивостоке прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу о получении взяток в размере более 300 млн рублей

Прокуратура Приморского края утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего руководителя муниципального унитарного предприятия города Владивостока «Некрополь».

Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взяток в особо крупном размере), ч. 3 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп), ч. 4 ст. 160 УК РФ (растрата в особо крупном размере).

По версии следствия, в период с марта 2005 года по сентябрь 2017 года руководитель специализированной похоронной службы получил от двух компаний акции и денежные средства за возможность беспрепятственного оформления заказов на захоронение, погребение и кремацию умерших на территории городских кладбищ. При этом он ограничил возможность иным организациям оказывать услуги в сфере похоронного дела.

Всего он получил взятки на общую сумму более 326 млн рублей.

Кроме того, от имени предприятия фигурант заключил с аффилированной ему компанией договор аренды транспортных средств и специализированной техники. Техника использовалась незначительное время, при этом работы приняты в полном объеме, произведена их оплата.

Уголовное дело будет направлено в Ленинский районный суд г. Владивостока для рассмотрения по существу.

Прокуратура края предъявила исковое заявление о взыскании с обвиняемого более 1 млн рублей в счет погашения ущерба, причиненного растратой.

Ранее, в 2018 году обвиняемый по настоящему делу уже был осужден за другое преступление по ч. 3 ст. 159 УК РФ и приговорен к 2 годам лишения свободы с лишением права занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления, государственных и муниципальных предприятиях.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:18 15:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости