Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

18 февраля 2021 года Бывший глава администрации в районе привлечен к уголовной ответственности за превышение должностных полномочий

Павловским городским судом вынесен обвинительный приговор бывшему главе администрации МО г. Ворсма Павловского района за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Судом установлено, что в сентябре 2018 года между главой администрации и индивидуальным предпринимателем заключен муниципальный контракт на уборку кладбища. Глава администрации, достоверно зная о том, что у предпринимателя отсутствуют технические средства, необходимые для исполнения обязательств по Контракту и работы по сбору, вывозу и утилизации мусора фактически не проведены, подписал акт о выполнении услуг по сбору, вывозу и утилизации мусора с территории городского кладбища г. Ворсма, в результате чего бюджету муниципального образования причинен ущерб в размере 300 000 рублей.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, назначил злоумышленнику наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы, с испытательным сроком 1 год.

Приговор в законную силу не вступил.

Следует отметить, что уголовное дело было возбуждено по материалам прокурорской проверки.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:18 08:18 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости