Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

18 февраля 2021 года Красноярским краевым судом отклонена жалоба защитника руководителя ООО «Автотрейд-КСК» об изменении меры пресечения в виде заключения под стражу

Постановлением Красноярского краевого суда отклонена жалоба стороны защиты об изменении меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении директора ООО «Автотрейд-КСК», подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 219 УК РФ (нарушение требований пожарной безопасности).

Суды первой и апелляционной инстанции согласились с доводами следователя о том, что подозреваемый, оставаясь на свободе, под страхом возможного наказания может скрыться от уголовного преследования, а также воспрепятствовать установлению истины по делу путем оказания давления на свидетелей, в том числе, являющихся его подчиненными.

Напомним, что 03.02.2021 произошел пожар в складском помещении по улице Калинина 60/1 в г. Красноярске, арендуемом ООО «Автотрейд-КСК». В результате данного происшествия погиб грузчик указанной организации, а также трое пожарных, работавших на ликвидации пожара.

По версии следствия, директор и начальник административно-хозяйственного отдела ООО «Автотрейд-КСК», являясь лицами, на которых лежала обязанность по соблюдению требований пожарной безопасности допустили их нарушение, что повлекло по неосторожности смерть двух и более лиц, то есть совершили преступление, предусмотренное ч. 3 ст. 219 УК РФ.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:18 12:18 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости