Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

18 февраля 2021 года Прокуратурой Агинского района в суд направлено уголовное дело по незаконной рубке леса.

В феврале текущего года прокурором Агинского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу, возбужденному по п. г» ч. 2 ст. 260 УК РФ в отношении гражданина Д.

В ходе предварительного следствия установлено, что у Д. возник преступный умысел на незаконную рубку сырорастущих деревьев.

Реализуя преступный умысел Д. совместно со тремя знакомыми, которых ввел в заблуждение относительно законности своих действий сказав, что у него имеется договор на осуществление рубки лесных насаждений, незаконно спилил до степени прекращения роста 9 сырорастущих деревьев породы лиственница, 1 сырорастущее дерево породы береза в Агинском лесничестве Аргалейского участкового лесничества ГКУ «Управление лесничествами Забайкальского края» и в последующем распорядился ими по своему усмотрению. В результате преступных действий Д. лесному фонду РФ причинен крупный ущерб на сумму 92710 руб.

В ходе предварительного следствия ущерб гражданином Д. погашен добровольно в полном объеме.

За содеянное гражданину Д. грозит наказание вплоть до лишения свободы на срок до четырех лет со штрафом в размере от ста пятидесяти тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от восемнадцати месяцев до двух лет или без такового и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Информацию предоставила помощник прокурора района Аюна Максимова.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:18 13:44 (МСК)

Законодательство: Статья 271 УК РФ Нарушение правил международных полетов

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край