Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

18 февраля 2021 года По инициативе прокурора Агинского района ограничен доступ к сайту с содержанием экстремистского характера.

Прокуратурой Агинского района осуществлен мониторинг сети «Интернет» с целью выявления фактов распространения информации распространение которой на территории РФ запрещено.

В ходе мониторинга выявлена страница в социальной сети «В контакте», на которой опубликованы фото- и видеоматериалы, пропагандирующие ненависть и вражду к лицам еврейской национальности, размещены записи, изображения и выражения, оскорбляющие честь и достоинство человека, направленные на возбуждение межнациональной розни, а также изображения нацистской атрибутики.

Поскольку в соответствии с законодательством РФ распространение подобной информации запрещено, прокурором района в суд направлено административное исковое заявление о признании информации, размещенной на странице в социальной сети «В контакте» информацией экстремистского характера, распространение которой на территории РФ запрещено и ограничении доступа к ней.

Административное исковое заявление судом рассмотрено и удовлетворено в полном объеме.

Информацию предоставила помощник прокурора района Аюна Максимова.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:18 13:42 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости