Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

17 февраля 2021 года В Камышлове перед судом предстанет бывший директор завода, обвиняемый в сокрытии свыше 37 млн. рублей, за счет которых должно быть произведено взыскание недоимки по налогам

Камышловская межрайонная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего директора ООО «Камышловский завод «Урализолятор». Мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств организации, за счет которых должно быть произведено взыскание недоимки по налогам, сборам, страховым взносам, в особо крупном размере).

По версии следствия, обвиняемый, являясь директором ООО «Камышловский завод «Урализолятор», осуществляя функции распорядителя денежных средств, достоверно знал о налоговой задолженности и задолженности по страховым взносам предприятия на сумму более 27 млн. рублей.

Осознавая, что в случае поступления средств на расчетные счета предприятия они будут направлены на уплату налогов и страховых взносов, злоумышленник принял решение использовать расчетные счета третьих лиц, а также рассчитываться с контрагентами путем заключения актов взаимозачета, а также выдавать денежные средства из кассы предприятия.

Тем самым обвиняемый в период с апреля по октябрь 2018 года сокрыл денежные средства предприятия на сумму свыше 37,3 млн. рублей, за счет которых должно быть произведено взыскание недоимки по налогам и страховым взносам.

Уголовное дело направлено в Камышловский районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:17 09:18 (МСК)

Законодательство: Статья 199 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации, Статья 199.2 УК РФ Сокрытие денежных средств либо имущества организации или индивидуального предпринимателя, за счет которых должно производиться взыскание налогов и (или) сборов

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости