Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ВС)

18 февраля 2021 года В Бурятии за незаконное приобретение и хранение наркотиков приговорен к лишению свободы местный житель

Железнодорожный районный суд г. Улан-Удэ вынес обвинительный приговор местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение наркотических средств, совершенное в значительном размере).

Судом установлено, что в августе 2020 года мужчина на открытом участке в окрестностях города нарвал отрезки верхушечных стеблей с листьями дикорастущей конопли, из которой изготовил наркотическое средство «химка» для личного употребления. Хранил его при себе до задержания сотрудниками правоохранительных органов.

В ходе судебного разбирательства подсудимый признал свою вину и раскаялся в содеянном.

Предлагая суду назначить наказание в виде реального лишения свободы, государственный обвинитель Бурятской транспортной прокуратуры исходил из того, что подсудимый ранее неоднократно судим, имеет непогашенную судимость за аналогичное преступление.

Суд с учетом мнения государственного обвинителя признал подсудимого виновным, назначил наказание в виде 1 года 2 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Восточно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:18 10:23 (МСК)

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ВС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ВС)

Последние новости

Все новости