Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

18 февраля 2021 года В Хабаровске прокуратурой приняты меры реагирования в связи с выявлением кишечной инфекции в детском саду

Прокуратура Индустриального района г. Хабаровска провела проверку в связи с выявлением кишечной инфекции в МАДОУ г. Хабаровска «Детский сад образовательного вида «Родничок».

Установлено, что в учреждении не в полной мере проводятся дезинфекционные мероприятия. Дезинфекционные растворы готовятся не каждый день. Журналы термометрии родителей не сформированы, у воспитанников и работников одной из групп термометрия не проводилась. Химические чистящие средства хранятся в открытом, свободном для малолетних воспитанников месте. Сотрудники детского сада ненадлежащим образом соблюдают масочный режим. Отсутствует график обработки мягких игрушек.

Кроме этого, в нарушение требований законодательства при наличии угрозы возникновения массового инфекционного заболевания учреждение не уведомило надзорный орган о нарушении прав несовершеннолетних.

Прокурор района внес руководителю МАДОУ г. Хабаровска «Детский сад образовательного вида «Родничок» представление, в отношении виновного должностного лица возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 6.7 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к условиям их воспитания детей).

Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

В дошкольном учреждении проведены противоэпидемические мероприятия, сотрудники детского сада прошли дополнительный инструктаж.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:18 11:01 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости