Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

18 февраля 2021 года В Вяземском районе прокуратурой предупреждено принятие незаконного нормативного правового акта

Прокуратурой Вяземского района в ходе изучения проектов нормативных правовых актов органов местного самоуправления установлено, что администрацией района инициировано принятие Собранием депутатов района решения, в соответствии с которым не подлежат принятию в муниципальную собственность района жилые помещения, ранее находившиеся в собственности сельского поселения, ввиду их нахождения в состоянии, не отвечающим требованиям законодательства.

Вместе с тем, в силу Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ» вопросы владения, пользования и распоряжения муниципальным жилищным фондом, в том числе находящимся на территориях сельских поселений, отнесены к компетенции органов местного самоуправления муниципального района. Нахождение такого имущества в собственности сельского поселения является незаконным, расходование средств бюджета поселения на его содержание может привести к нецелевому использованию бюджетных средств.

Прокурор района направил отрицательное заключение на проект нормативного правового акта. Замечания прокуратуры полностью учтены при подготовке решения о принятии имущества в муниципальную собственность района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:18 11:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости