Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

18 февраля 2021 года В Серышевском районе прокуратура добилась устранения нарушений законодательства о безопасности дорожного движения и охране труда при прохождении водителями транспортных средств предрейсовых медицинских осмотров

Прокуратура Серышевского района провела проверку исполнения законодательства о безопасности дорожного движения и охране труда в части соблюдения порядка прохождения предрейсовых медицинских осмотров водителей транспортных средств.

Установлено, что в МУП «Комбинат благоустройства» и МКУ «Дирекция по обеспечению деятельности муниципального образования Серышевского района» в нарушение закона предрейсовый и послерейсовый осмотр водителей транспортных средств администрации пгт. Серышево и Серышевского района проводил работник, не имеющий права на осуществление медицинской деятельности.

По результатам проверки прокурор Серышевского района в отношении должностных лиц учреждений возбудил дела об административных правонарушениях по ч. 2 ст. 12.31.1 КоАП РФ (нарушение требований обеспечения безопасности перевозок пассажиров автомобильным транспортом). По постановлениям прокурора виновным лицам назначены наказания в виде штрафов.

Кроме того, руководителям МУП «Комбинат благоустройства» и МКУ «Дирекция по обеспечению деятельности муниципального образования Серышевского района» внесены представления, которые рассмотрены с участием работника прокуратуры Серышевского района, удовлетворены.

В настоящее время нарушения устранены, виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:18 09:28 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости