Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Транспортная прокуратура (Д)

18 февраля 2021 года После вмешательства Сахалинской транспортной прокуратуры приняты меры к обеспечению работников аэропорта средствами индивидуальной защиты в полном объеме

Сахалинская транспортная прокуратура проверила исполнение требований законодательства в сфере охраны труда в аэропорту Южно-Сахалинск.

Установлено, что в нарушение положений Трудового кодекса РФ работники аэродромных служб не обеспечены в полной мере средствами индивидуальной защиты, в частности противошумовыми наушниками, обувью, защитными костюмами.

Кроме того, выявлены отдельные случаи допуска сотрудников к исполнению обязанностей без проведения инструктажа о требованиях безопасности на рабочем месте.

Транспортный прокурор руководителю АО «Аэропорт Южно-Сахалинск» внес представление, по результатам рассмотрения которого заключен договор на поставку спецодежды и средств индивидуальной защиты, проведены повторные и внеплановые инструктажи, два виновных должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Также по постановлениям прокурора Государственной инспекцией труда в Сахалинской области данное авиапредприятие и его должностное лицо привлечены к ответственности по ч. 3 ст. 5.27.1 КоАП РФ (допуск работника к исполнению им трудовых обязанностей без прохождения в установленном порядке обучения и проверки им трудовых обязанностей охраны труда) и ч. 4 ст. 4 ст. 5.27.1 КоАП РФ (необеспечение работников средствами индивидуальной защиты) в виде штрафов на общую сумму 155 тысяч рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Дальневосточной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:18 09:15 (МСК)

Регионы России: ДФО, Транспортная прокуратура (Д)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Д)

Последние новости

Все новости